Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2016 года В Солнечногорском районе задержан уроженец Республики Казахстан за попытку дачи взятки сотруднику полиции в размере 200 тыс. рублей

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Солнечногорскому району задержан уроженец Республики Казахстан за дачу взятки оперуполномоченному ОЭБ и ПК ОМВД России по Солнечногорскому району.

Подозреваемый 39-летний мужчина передал сотруднику полиции денежные средства в размере 200 тысяч рублей за непринятие мер по пресечению незаконной деятельности нелицензированного склада контрафактной алкогольной продукции и занижению объема подлежащей к изъятию алкогольной продукции.

16 ноября 2015 года сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в г.о. Солнечногорске было выявлено складское помещение со спиртосодержащей продукцией, имеющей визуальные признаки фальсификации. Из незаконного оборота изъято более 34 тысяч единиц контрафактного алкоголя. По данному факту процессуальное решение будет принято после проведения исследования, направленного на предмет выявления веществ, представляющих опасность для жизни и здоровья человека.

В отношении взяткодателя следственным отделом по г. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости