Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2016 года Мошенники похитили 200.000 рублей у пенсионерки под предлогом блокировки банковской карты

В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) Управления МВД России по г. Ижевску обратилась 56-летняя ижевчанка, сообщившая, что в отношении нее совершено мошенничество.

Потерпевшая пояснила, что на номер ее мобильного телефона поступило СМС-сообщение с текстом о том, что ее банковская карта заблокирована, также был указан номер мобильного телефона. Женщина перезвонила по указанному номеру. Ей ответил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Для разблокировки карты он попросил предоставить реквизиты и пароли, которые будут приходить в СМС-сообщении, что женщина и сделала.

В результате с банковской карты потерпевшей были похищены денежные средства в сумме 200.000 рублей. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Управление МВД России по г. Ижевску напоминает владельцам банковских карт: ни в коем случае не называйте посторонним лицам номера банковских карт, коды и пароли.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 15:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости