Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2016 года В Тамбове участились факты заведомо ложного вызова полиции

Только с начала года в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову поступило 6 заведомо ложных вызовов полиции по сообщениям о преступлениях. Одним из таких правонарушителей стал перебравший с алкоголем местный житель.

Несколько дней назад в полицию поступило сообщение от администратора бани о том, что один из посетителей начал дебоширить. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Они задержали подозреваемого в совершении мелкого хулиганства мужчину, однако тот, в свою очередь, начал утверждать, что его избили неизвестные ему люди, и весь ущерб был причинен как раз во время нанесения ему побоев.

По данному сообщению полицейские провели комплекс мероприятий, в ходе которых было установлено, что никто мужчину не избивал, однако он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поругался с администратором бани и толкнул ее на дверь. Дверь разбилась, а мужчину забрали полицейские.

Чтобы избежать ответственности за совершение мелкого хулиганства, которая предусматривает административный арест, мужчина сделал ложное сообщение о совершенном в отношении него преступлении. В настоящее время он сознался в обоих правонарушениях.

Стоит отметить, что за заведомо ложный вызов специализированных служб, в том числе и полиции, предусмотрена ответственность в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости