Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2016 года Госавтоинспекция Марий Эл напоминает о возможности получения государственных услуг через портал www.gosuslugi.ru

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает о возможности получения государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению удостоверений на право управления транспортным средством через единый портал государственных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Как рассказал начальник Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Сергей Козлов, в 2015 году регистрационно-экзаменационными подразделениямиГИБДД республики было оказано свыше 58,8 тысяч госуслуг. Из них чуть больше 39 тысяч связаны с регистрацией транспортных средств и порядка 19,7 тысяч - с выдачей водительских удостоверений.

Госавтоинспекция напоминает, что с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет или обменять водительское удостоверение. В 2015 году в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции республики через портал государственных услуг обратились 618 граждан. Для регистрации здесь необходимы следующие документы:

1. Паспорт гражданина РФ.

2. Номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

3. Контактные данные (адрес электронной почты, номер мобильного телефона).

После окончания процесса регистрации на портале достаточно оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД. Кроме того, с помощью Портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

Для граждан на едином портале «Госуслуг» предоставляется возможность заполнения электронных форм заявлений, выбор и уточнение времени и места приема для оказания выбранной услуги. При записи на прием гражданин в целях ускорения времени на рассмотрение заявки должностным лицом может приложить к заявлению копии документов (прикрепить сканированные копии).

Государственный инспектор, осуществляющий реализацию государственных услуг, после поступления электронной заявки на предоставление государственной услуги, проводит необходимые проверки и присваивает заявке соответствующий статус, который отображается заявителю в режиме реального времени в Личном кабинет на Едином портале «Госуслуг».

При неявке заявителя в установленное им самим время, срок его ожидания составляет не более 30 минут, по истечении которого прием заявителя и оформление документов осуществляются в общем порядке.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости