Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 января 2016 года Дмитровские полицейские провели встречу с воспитанниками МОУ Дмитровской специальной коррекционной школы-интерната VIII вида

19 января сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Валентиной Лобазовой провели встречу по теме «комендантский час» с воспитанниками МОУ Дмитровской специальной коррекционной школы-интерната VIII вида.

Старший инспектор отделения ПДН УМВД майор полиции Вера Головач рассказала подросткам о статистике правонарушений и преступлений, совершенных подростками и в отношении них, когда, согласно нормам закона, несовершеннолетние должны находиться дома, либо под присмотром родителей. Напомнила о необходимости исполнения требований «комендантского часа» и предупредила о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать.

Также школьникам давались советы, как не стать жертвой преступления и не быть вовлеченным в его совершение, разъяснена ответственность за совершение правонарушений. Ребята еще раз услышали о необходимости соблюдения ПДД.

В продолжение темы о безопасности дорожного движения агитбригада «Звездочки ЮИД» показала отрывок литературной композиции под названием «Знай правила движения, как таблицу умножения», в которой девчонки и мальчишки рассказали как надо вести себя возле дорог в зимнее время.

В завершении встречи полицейские ответили на все интересующие вопросы ребят, отметив, что по любым возникающим конфликтным ситуациям необходимо обращаться к родителям, педагогам или сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости