Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 января 2016 года Выявление факта предоставления транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городскому округу Химки совместно с сотрудниками Отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Химки в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт несанкционированной перевозки пассажиров на автотранспортном средстве иностранного производства, принадлежащем юридическому лицу.

В конструкцию салона автомобиля были внесены изменения для увеличения объема посадки пассажиров. На момент проведения мероприятий в автомобиле находилось 20 пассажиров, вместо положенных 8.

В результате проведения технической судебной экспертизы, установлено, что указанное транспортное средство не предназначено для перевозки пассажиров в качестве маршрутного такси. Кроме того, внесенные в конструкцию транспортного средства изменения не соответствуют требованиям безопасности, а нахождение в салоне более 8 пассажиров создает угрозу для их жизни и здоровья.

По данному факту следственным отделом по г.о. Химки ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности сотрудников данного юридического лица.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости