Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2016 года Валуйские полицейские приняли участие в митинге, посвященном Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня на центральной площади города у мемориала «Скорбящая мать» состоялся торжественный митинг, посвященный освобождению города Валуйки от немецко-фашистских захватчиков.

Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны сотрудники полиции, представители Администрации города и района единой колонной проследовали к братской могиле, где похоронены 318 воинов Красной Армии, погибших при освобождении города в январе 1943 года.

Поздравляя присутствующих с Днем освобождения, начальник ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району Алексей Алябьев подчеркнул, что время оккупации было суровым испытанием для валуйчан, но они проявили несгибаемое мужество и не покорились врагу, сделав все для того, чтобы как можно быстрее изгнать захватчика с родной земли.

В завершение митинга полицейские возложили живые цветы и венки к подножию мемориала и бюстам земляков, удостоенных высшей награды Родины – звания Героя Советского Союза, к памятнику 201-й отдельной танковой бригады и к мемориалу жителям района, расстрелянным в годы оккупации.

В заключении, в знак светлой памяти, присутствующие почтили солдат и мирных жителей, минутой молчания.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 18:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости