Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2016 года В Россоши к уголовной ответственности привлекается гражданин за несоблюдение ограничений, установленных административным надзором

В отделе МВД России по Россошанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» в отношении 28-летнего жителя райцентра. Гражданин ранее был неоднократно судим, в том числе за совершение тяжких преступлений. Решением Воркутинского городского суда Республики Коми в марте 2014 года гражданину были установлены административный надзор и административные ограничения сроком на шесть лет. Вернувшись в Россошь, поднадзорный не имел права пребывать вне места жительства с 22 часов до 6 часов следующих суток, два раза в месяц он обязан был являться в отдел МВД для регистрации. Запрещен ему был и выезд за пределы Россошанского района.

В отделе полиции было заведено наблюдательное дело. Однако гражданин пренебрег решением суда. На учет в Россошанском районе в установленном порядке он не встал, и скрывался от полиции. Стражи порядка разыскали его и он был задержан. За уклонение от надзора мужчина был осужден к 8 месяцам лишения свободы условно. Но должных выводов он не сделал.

В ноября 2015 года поднадзорный вновь самовольно оставил место жительства и скрылся. Он был разыскан полицейскими

в городе Воронеже и задержан.

Игнорирование и нарушение требований федерального закона и решения суда гражданином послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

Среди санкций, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ, -

обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости