Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2016 года Представители общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области пригласили детей в клуб верховой езды

Представители общественного совета при областном полицейском главке организовали для воспитанников Большелогского центра помощи экскурсию в конно-спортивный клуб ДГТУ «Ход конем».

Поездка в поселок Рассвет Аксайского района вместе с полицейскими ОМВД России по Аксайскому району и представителями общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области для многих из воспитанников центра стала настоящим сюрпризом. Едва добравшись до спортивного клуба, многие из них признались, что раньше никогда не были на конюшне и уж тем более так близко не общались с ее обитателями.

Для приехавших в гости детей сотрудники конно-спортивного клуба сначала провели небольшую экскурсию, а потом под внимательным присмотром разрешили почистить, накормить и напоить лошадей. Самые смелые даже смогли прокатиться верхом.

Как рассказал председатель общественного совета при главке заслуженный юрист России Эдуард Шапошников, эта экскурсия для воспитанников центра стала возможностью проявить заботу о животных, дисциплинированность и ответственность, кроме того, верховая езда способствует спортивному развитию школьников.

В завершение экскурсии воспитанников центра угостили горячим чаем с пирогами. Уже в неформальной обстановке с подростками провели профилактическую беседу полицейские. Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили детям правила поведения в общественных местах, призвали соблюдать Правила дорожного движения и хорошо учиться.

Руководители конно-спортивного клуба и представители общественного совета решили продолжить сотрудничество с Большелогским центром помощи. Не исключено, что самые талантливые ребята смогут заниматься конным спортом профессионально.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 19:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости