Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2016 года В Управлении МВД России по городу Челябинску состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2015 год

На мероприятии присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области – начальник полиции Игорь Иванов, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Челябинской области Вячеслав Ботов, прокурор г. Челябинска Роман Самойлов, первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Степан Шульга, глава г. Челябинска Евгений Тефтелев, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров, главы районных администраций г. Челябинска, председатели Совета ветеранов и Общественного совета при УМВД Александр Пашнин и Кирилл Матвеев.

В начале совещания состоялось церемония награждения отличившихся сотрудников УМВД почетными грамотами и медалями МВД России. За добросовестное исполнение служебных обязанностей были поощрены начальник отдела охраны общественного порядка Валерий Куликовских, командир полка патрульно-постовой службы полиции Марат Минзагиров, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Валерий Сизенов, начальник отделения отдела уголовного розыска Николай Озерянский.

После награждения с докладом по итогам работы гарнизона челябинской полиции за 2015 год выступил начальник УМВД России по г. Челябинску Сергей Миронов. В своем выступлении он отметил, что сотрудниками полиции в областном центре в 2015 году обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении почти трех тысяч общественно-политических, спортивных и культурно массовых мероприятий, в том числе при проведении Чемпионата мира по тхэквондо, на котором присутствовали участники и гости из 84 стран. Эти мероприятия посетили почти два миллиона жителей города и его гостей, было задействовано свыше 24 тысяч сотрудников полиции. Благодаря проведенной работе нарушений общественного порядка допущено не было.

В своем докладе начальник УМВД обозначил положительные результаты работы сотрудников полиции в прошедшем году: сократилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью

(

на 0,3%), в том числе со смертельным исходом (на 24,1%), убийств (на 8,7%), разбоев (на 19,1%), грабежей (на 9,3%), хулиганств (на 44,1%), угонов (на 32,6%), краж автомашин (на 12,4%) и ряда других преступных деяний.

В завершение доклада Сергей Миронов обозначил приоритетные задачи в дальнейшей работе гарнизона челябинской полиции: раскрытие и эффективная организация работы по расследованию совершенных преступлений, в том числе резонансных, и преступлений прошлых лет, обеспечение качественной работы наружных нарядов по профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых в общественных местах

,

налаживание тесного взаимодействия с общественными формированиями правоохранительной направленности

,

Общественным советом и Советом ветеранов. Также на совещании были заслушаны руководители по различным направлениям деятельности.

В свою очередь заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области Игорь Иванов акцентировал внимание руководства УМВД на имеющихся недостатках в работе. Все недочеты были проанализированы, и намечены перспективы их устранения.

Глава города Челябинска Евгений Тефтелев и приглашенные гости поблагодарили руководство УМВД и присутствующих сотрудников полиции за обеспечение общественного порядка, защищенности и безопасности граждан, а также за сотрудничество и взаимодействие, выразив надежду на дальнейшую совместную работу в деле борьбы с преступностью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 21:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости