Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2016 года Госавтоинспекторы призывают водителей обращать особое внимание на детей

В связи со сложными погодными условиями госавтоинспекторы призывают водителей обращать особое внимание на детей, находящихся у проезжей части.

Только за прошедшие сутки в Красноярске в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы трое несовершеннолетних. В двух случаях школьники переходили проезжую часть по пешеходному переходу, однако водители не смогли справиться с управлением и совершили наезд на детей. В еще одном ДТП получила травмы 9-летняя девочка, которая переходила дорогу в неустановленном месте.

Отчасти автоаварии происходят из-за низких температур, установившихся в последние дни в краевом центре: тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на промерзшем асфальте. Тем не менее нередки случаи, когда пешеходы, в том числе дети, проявляют нетерпение и переходят дорогу, не убедившись в безопасности.

Кроме того, в некоторых школах занятия отменены из-за морозов и, предоставленные самим себе ребята проводят время на улице, посещают елки, горки и катки.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными. Наряды ДПС приближены к местам массового пребывания людей. Инспекторы следят за соблюдением ПДД, уделяя особое внимание предоставлению преимущества в движении пешеходам водителями, а также соблюдению правил перехода проезжей части самими пешеходами.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости