Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2016 года «Сохрани жизнь детям!»

«Сохрани жизнь детям!»

-

под таким лозунгом 18 января воспитанники ГКОУ Детского дома № 7 города Углегорска совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району вышли на дорогу, чтобы напомнить гражданам о правилах дорожного движения.

Ребята заранее подготовили различные поделки, листовки, которые вручали водителям и пешеходам во время проведения акции. Также ребята подготовили газету «Детские жизни», в которой водители смогли оставить свои пожелания и напутствие в дорогу. Пусть это были не большие, но весомые фразы.

Во время проведения данного мероприятия инспекторы ДПС напоминали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, о предоставлении преимущества гражданам на пешеходных переходах, а также быть особо внимательными при управлении транспортом в зонах, где детские сады и школы расположены неподалёку от проезжей части.

При проведении мероприятия инспекторы ДПС обращались не только к водителям, но и пешеходам. Ведь пешеход, совершающий правонарушение, показывает плохой пример детям, которые в дальнейшем становятся таким же нарушителями и подвергают свои жизни опасности.

За время проведения акции инспекторами ДПС к административной ответственности привлечены 3 пешехода, нарушивших ПДД. С ними дополнительно проведены беседы и вручены памятки по использованию светоотражающих элементов.

ДПС ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости