Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2016 года В Тюмени автопатрулями выявлено два факта хранения наркотиков

Вчера утром наряд ГИБДД остановил автомобиль «ВАЗ - 2114» под управлением жителя Свердловской области 1997 года рождения. Поведение гражданина вызвало подозрение стражей правопорядка и ими было принято решение о досмотре автомобиля на предмет перевозки запрещенных предметов и веществ.

При досмотре транспортного средства в присутствии понятых в нем был обнаружен сверток с веществом, предположительно наркотического происхождения. Сотрудники полиции изъяли сверток и направили на экспертизу в результате которой установлено, что в нем находился «спайс», общей массой 1,3 грамма.

Чуть позже наряд группы немедленного реагирования остановил подозрительного мужчину. При личном досмотре у него обнаружен полиэтиленовый сверток, эксперты определили, что в нем находился «спайс», общей массой 0,4 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные делао признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ

(незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Полицейские обращаются к гражданам: если Вам известно о фактах распространения наркотиков или содержания наркопритонов, сообщите об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02, а также телефон «доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости