Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2016 года Нет выше чести – чем служба Отчизне

Под таким девизом состоялась встреча председателя Совета ветеранов, члена Общественного Совета при ОМВД России по г.Лабытнанги Жабкина А.А. с учащимися 4-г класса МАОУ СОШ УИП №3. Ребят заинтересовало, где и когда Александр Алексеевич служил в Вооружённых силах, а также о его службе в органах внутренних дел, какую из наград он получил впервые и за что.

Затем Александр Алексеевич побеседовал с ребятами о патриотизме и героизме. Он напомнил ребятам, что во все времена героизм и мужество воинов России спасали нашу Родину от иноземных захватчиков. Учащиеся привели примеры героизма, которые проявили Александр Невский, Дмитрий Донской, пионеры и комсомольцы в годы Великой Отечественной войны. Председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Лабытнанги напомнил, что Великая Отечественная война изобилует тысячами примеров самопожертвования русских людей, когда солдат закрывал грудью амбразуру дзота, подрывал последней гранатой себя и врагов, шел на таран вражеского самолёта или направлял горящий самолёт на скопление врага. Он отметил, что воевавшие в Афганистане и на территории Северо-Кавказского региона, наши земляки Владимир Орёл и Олег Крячков, верны историческим традициям своих отцов и дедов. Они достойно выполнили свой воинский долг, героически погибли, защищая своих товарищей.

В завершении встречи Александр Алексеевич обратился к молодому поколению с призывом хранить славные традиции старших предшественников, равняться на их доблесть и отвагу. Мужество, умение любить и защищать свою Родину никогда не уйдут в прошлое.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости