Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2016 года По ходатайству дознавателя отдела полиции наложен административный арест на имущество жителя Приморья

Находясь на маршруте патрулирования в городе Артем, инспекторы ДПС обратили внимание на автомашину, водитель которой нарушал правила дорожного движения. Полицейские приняли решение об остановке транспортного средства.

За рулем иномарки находился 25-летний житель Артема с явными признаками опьянения. Водитель был доставлен в отдел полиции.

Установлено, что в июне 2015 года мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был подвергнут административному наказанию. Решением суда он был признан виновным в совершении правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 18 месяцев.

На этот раз мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Дознавателем отдела МВД России по городу Артем возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

По ходатайству дознавателя наложен арест на принадлежащее жителю Артема транспортное средство – автомобиль Тойота Премио.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости