Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2016 года В Воронеже полицейские установили новый факт преступной деятельности подозреваемого в грабежах

Ранее сообщалось, что полицейские в Курской области по полученной из Воронежа ориентировке, задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений. Им оказался 25-летний гражданин республики Молдавия.

На территории Воронежа, а также Семилукского района подозреваемый следил за пожилыми людьми, преследовал, а затем нападал. Злоумышленник вырывал из рук сумки и скрывался.

Полицейскими была проведена тщательная работа, направленная на раскрытие данных преступлений. В результате грамотных действий на месте происшествия следственно-оперативной группы, эксперт обнаружил следы пальцев рук, принадлежащих подозреваемому. Ориентировки с приметами нападавшего были переданы во все отделы полиции Воронежской области и соседних регионов.

В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания. Установлена его причастность еще к одному грабежу.

Так, 26 декабря около 17 часов на улице Плехановской подозреваемый напал на 34-летнюю местную жительницу. Молодой человек открыто похитил сумку, в которой находился сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости