Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2016 года В Кызыле сыщиками уголовного розыска раскрыта кража дорогостоящей шубы

29 декабря прошлого года в дежурную часть Управления МВД России по г.Кызылу поступило телефонное сообщение от 34-летней местной жительницы. Женщина сообщила о пропаже ее шубы из меха норки стоимостью 100 тысяч рублей из кафе, расположенного по переулку Загородный.

При проведении предварительной проверки было установлено, что гардероб в кафе отсутствует, и потерпевшая оставила шубу на вешалке у входа. Злоумышленник воспользовавшись беспечностью посетителей кафе, похитил норковую шубу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – Кража.

В ходе слаженной работы сыщиков уголовного розыска столичной полиции, а также четко спланированных оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 41-летний безработный мужчина, проживающий на Левобережном дачном обществе. Следователю также стало известно, что подозреваемый трижды привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступления имущественного характера. Отвечая на вопросы следователя подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что похищенную шубу продал неизвестному мужчине за 15 тысяч рублей, часть вырученных денежных средств потратил на собственные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости