Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2016 года В Ивановской области прошла акция "Город без ДТП"

В начале нового 2016 года тейковские дорожные полицейские и общественники решили напомнить горожанам основы безопасности дорожного движения. Совместно с представителями местных служб такси, организаторами пассажирских грузоперевозок и юными инспекторами дорожного движения и членами Общественного совета ведомства сотрудники полиции провели акцию «Город без ДТП».

Во время проведения мероприятия, которое состоялось на центральной площади города, госавтоинспекторы разместили на задних стеклах автомобилей такси, бортах городских автобусов и на патрульных автомашинах ДПС специально изготовленные стикеры, направленные на профилактику нетрезвого вождения, нарушений правил перевозки несовершеннолетних, популяризацию использования пешеходами светоотражателей.

Для привлечения внимания прохожих к проблеме аварийности на дорогах автоколонна с плакатами, включив аварийные огни, проехала по центральным улицам Тейкова, напоминая прохожим о необходимости строгого соблюдения ПДД. На пешеходных переходах водителей встречали юидовцы и общественники, которые вручали автомобилистам памятки. Дети обращались к автолюбителям с просьбой никогда не нарушать «дорожных законов», беречь детские жизни на дорогах, а также всегда быть взаимно вежливыми при участии в дорожном движении.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости