Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2016 года 19 января в городе Кургане произошло 24 ДТП

На дорогах Зауралья (в районах области) произошло одно ДТП, в котором один человек получил телесные повреждения.

19 января сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 421 нарушение ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 164 нарушения, в городе Шадринске - 39. Задержаны 8 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 20 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 3 нарушения правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 16 пешеходов. Выявлено 23 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 10 несовершеннолетних перевозили в автомобиле без детского удерживающего устройства.

В городе Кургане в результате ДТП пострадал ребенок. Авария произошла в 13.20 на улице Алексеева у дома № 9. Водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21310, осуществлял движение по улице Алексеева в сторону Ледового дворца. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель допустил наезд на пешехода. Мальчик 2004 года рождения переходил проезжую часть со стороны улицы Алексеева в сторону 1 микрорайона. В результате ДТП школьник получил телесные повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В селе Целинное пострадал мальчик. Дорожно-транспортное происшествие произошло в 7.45 на улице Советская, около дома № 103. Во время движения водитель автомобиля ВАЗ 21099 не выбрал безопасную скорость, соответствующую конкретным погодным условиям, и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Мальчик 2007 года переходил проезжую часть. В результате ДТП школьник получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости