Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны полиции Каменска-Уральского по «горячим следам» задержали подозреваемых в грабеже

18 января в 14:30 экипаж № 630 отдела вневедомственной охраны Каменска-Уральского от дежурного получил информацию, что в одном из офисов по установке и продаже пластиковых конструкций совершено преступление.

Как было установлено прибывшими на место происшествия полицейскими, жительница города 1955 года рождения обратилась в фирму оказания услуг по установке пластиковых оконных конструкций. При ознакомлении с содержанием договора покупательница выложила на край стола деньги, предназначенные для оплаты. В этот момент в офис компании зашли двое молодых людей. Оглядев помещение, вышли на улицу. Затем один из молодых людей вернулся, подошел к столу, схватил лежащие 44 000 рублей и выбежал на улицу.

Получив приметы подозреваемых, наряд вневедомственной охраны, находившийся недалеко от места совершения преступления, стал проверять возможные места пребывания похитителей.

В тамбуре одного из магазинов, расположенного на улице Строителей, по указанным в ориентировке приметам был задержан молодой человек 1989 года рождения. Досмотрев его, стражи порядка при нем не обнаружили денег.

В ходе диалога с данным гражданином была установлена личность второго подозреваемого, который был задержан бойцами ОВО в подъезде соседнего дома на улице Строителей. Им оказался безработный и ранее судимый гражданин 1984 года рождения. Досмотрев злоумышленника, полицейские в кармане брюк обнаружили и изъяли 20 470 рублей.

Оба задержанных были доставлены в дежурную часть отдела полиции № 23 для выяснения обстоятельств и проверки на причастность к иным преступлениям. Злоумышленники были опознаны потерпевшей.

О местонахождении части денежных средств, похищенных ими, данные лица пояснить не могут.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Виновным грозит до семи лет лишения свободы.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости