Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 января 2016 года Госавтоинспекторы Хабаровского края подвели итоги операции «Каникулы»

Сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения из школ края раздавали листовки по безопасному поведению на дорогах и вручали детям светоотражающие браслеты.

Профилактическое мероприятие «Каникулы» проводилось сотрудниками УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю с 21 декабря 2015 года по 15 января 2016 года.

Во время зимних каникул госавтоинспекторы традиционно провели акции «Засветись», «Пешеход» и «Пристегни самое дорогое». В рамках мероприятий полицейские совместно с юными инспекторами дорожного движения из школ раздавали жителям городов и районов края листовки по правилам дорожного движения, рассказывали о необходимости использования специальных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях, а также вручали детям светоотражающие браслеты.

Кроме того, госавтоинспекторы провели ряд профилактических бесед в автотранспортных предприятиях, высших и средних учебных заведениях края, напомнив о мерах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было направлено на соблюдение водителями автотранспорта скоростных режимов движения, особенно в местах массового пребывания детей и подростков.

За период проведения операции «Каникулы» на дорогах региона сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 11 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Среди нарушений, ставших причиной травм – пренебрежение ремнями безопасности и переход проезжей части в неустановленных местах.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма в первом квартале наступившего года инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях в школах. Они расскажут родителям учащихся, на что следует обращать внимание при обучении детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости