Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2016 года Во Владимире полицейские раскрыли грабеж

15 января 2016 года в дежурную часть ОП №1 по Ленинскому району города Владимира поступило сообщение от 21- летнего местного жителя, о том, что несколько часов назад на одной из улиц города Владимира у него открыто похитили телефон сотовой связи.

Как следует из объяснений потерпевшего, к нему подошли двое молодых люде и попросили закурить. Сигарет у заявителя не было, и незнакомцы потребовали дать им денег. Отдав имеющиеся при себе 6 рублей, молодой человек пошел дальше, но его задержал один из фигурантов, ощупал одежду, проверил карманы и забрал обнаруженный сотовый телефон. Обманным путем злоумышленник отвлек потерпевшего и скрылся с похищенным.

Первоначальные мероприятия, проведенные сотрудниками ОП №1 и наружными службами УМВД России по городу Владимиру по поступившему сообщению, результатов не дали. Однако, проведя комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции обнаружили похищенный телефон в одной из скупок города. Далее оперативниками был проведен комплекс ОРМ по установлению примет фигуранта и его местонахождения. Установлено, что к совершению преступления причастен ранее судимый неработающий местный житель 1984 года рождения. В настоящее время он задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Похищенное имущество изъято.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости