Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2016 года В Калужской области в рамках акции «Студенческий десант» полицейские встретились со студенческим активом в Областном молодежном центре

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» на базе Областного молодежного центра заместитель начальника организации охраны общественного порядка УМВД России по Калужской области Вячеслав Грищенко и начальник административного отдела Управления по работе с населением на территориях Городской Управы города Калуги Евгений Терешонков провели встречу с активом Областного молодежного центра.

Основной вопрос, который подняли гости – привлечение студентов вузов и средних учебных заведений к охране общественного порядка в калужском регионе в составе народных дружин.

Вячеслав Грищенко привел немного статистических данных, согласно которым на территории Калужской области действуют 54 народные дружины, общей численностью 1018 человек. В их числе также имеется студенческий отряд, созданный на базе Всероссийского государственного университета юстиции.

Встреча, которая задумывалась как ознакомительная, постепенно переросла в своеобразный «круглый стол». Ее участники дали ряд конкретных предложений, которые могли бы помочь привлечь молодых калужан к вступлению в народные дружины, таких, например, как создание группы калужских дружинников в социальных сетях и социального рекламного ролика добровольных помощников полиции.

Руководитель ОМЦ Константин Пархомин и заместитель начальника организации охраны общественного порядка УМВД России по Калужской области Вячеслав Грищенко договорились в ближайшее время провести рабочую встречу, на которой будет разработан конкретный план мер по приобщению студентов к деятельности народных дружин.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости