Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2016 года В Смоленске возбуждено три уголовных дела по фактам угрозы убийством

Подозреваемые в совершении указанных преступлений доставлялись в отделы полиции.

Так, в УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от пенсионерки 1950 года рождения о том, что муж нанёс ей побои и угрожал убийством. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали 74-летнего мужчину. По словам потерпевшей, это далеко не первый случай, когда муж поднимает на неё руку. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в дежурную часть городского УМВД.

В полицию обратилась 29-летняя жительница Смоленска, сообщившая, что дома ей угрожал убийством гражданский муж. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Смоленску.

В третьем случае угроза убийством стала очередным эпизодом в ранее возбужденном уголовном деле. В конце 2015 года в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от пенсионерки 1947 года рождения о том, что внук нанёс ей побои. Подозреваемый был задержан, возбуждено уголовное дело. В январе 2016 года в ходе дознания было установлено, что злоумышленник не только избил свою бабушку, но и угрожал ей убийством.

По всем фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Угроза убийством наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости