Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2016 года 20 января — День делопроизводственной службы МВД России

20 января 2016 года исполняется 213 лет со Дня образования службы делопроизводства и режима в системе Министерства внутренних дел РФ.

Сегодня, в день образования службы начальник Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор полиции Дмитрий Николаевич Сергеев поздравил сотрудников отдела делопроизводства и режима с профессиональным праздником, отметив особую важность их работы. За образцовое исполнение служебных обязанностей, за высокий профессионализм Дмитрий Николаевич вручил благодарности некоторым сотрудникам.

Служба документационного обеспечения управления в системе Министерства внутренних дел является одной из старейших. Датой образования Канцелярии МВД принято считать 1803 год – 7 января по старому стилю (20 января по новому).

Секретариат в структуре окружного УВД был создан одновременно с Управлением – в мае 1987 года на основании Приказа № 067 УВД Тюменской области. Изначально штат секретариата состоял из трех сотрудников – начальника и двух секретарей-машинисток. На всю службу была одна пишущая машинка «Ятрань».

За годы, прошедшие со дня образования секретариата УВД, сменился ряд руководителей, возглавлявших делопроизводственное подразделение: Л.В. Казакова, Н.И. Загирняк, А.В. Михайлов, Н.Г. Жиркова.

Работа подразделений делопроизводства и режима выходит далеко за рамки обращения со служебными документами. Они не только организуют работу с документами, собирают, отрабатывают и передают другим службам отраслевую информацию, но и непосредственно участвуют в реализации управленческих решений.

В связи с возрастающими требованиями к ведению служебной документации, соблюдению режима секретности штатная численность подразделений делопроизводства и режима Управления за последние годы значительно увеличилась. Сформирован сплоченный, профессиональный коллектив.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости