Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 января 2016 года Студенты Читы вышли на работу вместе с полицейскими

В Забайкалье стартовала всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». Будущие экономисты, менеджеры, юристы побывают в роли сотрудников полиции и на себе испытают все сложности профессии.

20 января студенты факультета экономики и управления ЗабГУ примерят на себя карьеру инспектора по делам несовершеннолетних. Планируется, что ребята вместе с полицейскими побывают в неблагополучных семьях, состоящих на учете в полиции, проверят ранее судимых подростков.

Всего в рамках акции «Студенческий десант», которая проводится третий год подряд накануне Дня российского студенчества при поддержке Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, примут участие больше 20 студентов первого, второго и третьего курса различных факультетов ЗАБГУ и Читинского института Байкальского университета экономики и права. Многие из них являются членами Забайкальского краевого студенческого отряда. В течение нескольких дней ребята будут знакомиться с работой патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД, участковых уполномоченных, подежурят в составе следственно-оперативных групп, побывают на экскурсиях в других подразделениях полиции. В завершении акции ребята поделятся своими впечатлениями о работе сотрудников полиции с руководством читинской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости