Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 января 2016 года На базе отделения ДОСААФ России Брянской области пройдут ежегодные семинары по ПДД для педагогов

Ежегодно по инициативе сотрудников Госавтоинспекции по городу Брянску проводятся семинары с работниками образования – заместителями директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений, по вопросам преподавания ПДД учащимся различных возрастных категорий. Подобные мероприятия проходили на базе гимназий, БИПКРО и Центров внешкольной работы. В текущем году подобные семинары пройдут на базе отделения ДОСААФ России Брянской области (по Советскому району) в расширенном режиме. 19 января вопросы организации мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут изучены с представителями общеобразовательных учреждений Советского и Бежицкого районов, а 20 января – с преподавателями Володарского и Фокинского районов.

С целью повышения качества обучения в рамках реализации социально-педагогических программ, обучающих правилам дорожного движения преподаватели отделения ДОСААФ России Брянской области (по Советскому району) при содействии инспекторов ОГИБДД УМВД России по городу Брянску планируют обобщить опыт обучения ПДД на внеурочных и кружковых занятиях с учетом психифизиологических особенностей учащихся.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах – это значительный пласт работы системы образования. Так как в школах занятия с детьми по правилам дорожного движения проводят педагоги без специального образования, то им самим приходится самостоятельно изучать ПДД и повышать свою квалификацию в данной области. Поэтому подобные мероприятия позволяют педагогам выслушать мнение специалистов, обменяться как практическим опытом работы, так и опытом с использованием средств образовательных программ по Правилам дорожного движения с целью предупреждения детского травматизма.

Планируется, что более сотни брянских педагогов получат дополнительные знания о специфике предмета ПДД, о формах организации обучения и особенностях преподавания школьникам ПДД, методике реализации преемственности обучения ПДД, возможных путях предупреждения детского травматизма средствами образовательных программ.

Для слушателей семинара уже подготовлена «методическая копилка»: видеоматериалы для преподавания ПДД, тесты для проверки и оценки знаний, умений и навыков учащихся по правилам дорожного движения, фрагменты уроков: «ПДД для велосипедистов», «ПДД для пешеходов», «Путешествие на зелёный свет», «ПДД для начальной школы», «Изучение ПДД в школе», «Игровой модульный курс по правилам дорожного движения», «Методика внеклассной воспитательной работы в начальных классах» и другие материалы.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости