Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2016 года В Бай-Хааке ЮИДовцы выступили перед школьниками с театрализованным представлением «Мы - пешеходы»

В 2015 году на обслуживаемой территории Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» произошло восемь дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В результате ДТП пострадали семь несовершеннолетних участников дорожного движения, один ребенок погиб.

Трагический случай произошел 7 сентября на автодороге между селами Бай-Хаак и Дурген. В тот день водитель автомашины марки «УАЗ» совершил наезд на 12-летнего школьника, который внезапно выбежал на проезжую часть.

Чтобы больше подобные трагедии не повторялись инспекторы ГИБДД постоянно проводят профилактическую работу как со взрослыми, так и с детьми. В столь важном деле инспекторам помогают активисты отряда ЮИД.

Совместные профилактические мероприятия школьников и полицейских прошли в начальной школе села Бай-Хаак и в Центре социальной помощи семье и детям Тандинского района.

Школьники подготовили театрализованную постановку на тему безопасности дорожного движения. Юные актеры через сцену обучали своих сверстников как правильно и безопасно вести себя на дороге в зимнее время.

«Мы - пешеходы» - именно так называлось представление, разыгранное ЮИДовцами. Придумать и воплотить в жизнь сценарий детям помогли преподаватель ОБЖ Андрей Шарап и руководитель отряда ЮИД Руслана Ондар.

По сценарию в гости к маленьким участникам дорожного движения пришли путешественники из «Страны улиц и дорог» - Незнайка, Светофорчик, Кот и Дорожные Знаки. Вместе со сказочными персонажами юные пешеходы отправились в путешествие по Стране улиц и дорог.

Зрители с большим интересом включились в игру по изучению ПДД и усвоили, как безопасно переходить дорогу, и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде.

Сотрудники ГИБДД уверены, что ребята получили в этот день не только положительные эмоции, но и прочные знания по безопасному и правильному поведению на дороге.

Чойгана Ондар, ОГИБДД МО МВД России «Тандинский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости