Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2016 года На окраине Рязани по «снежному следу» полицейские раскрыли кражу автотранспорта

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по г.Рязани раскрыли кражу со взломом из гаража, расположенного на окраине города. Похищенный гоночный карт и автоприцеп изъяты.

В полицию обратился 42-летний рязанец, который сообщил, что из его гаража, расположенного в одном из кооперативов на окраине Рязани, похитили автоприцеп и картинг. На месте преступления полицейские установили, что злоумышленники, чтобы проникнуть в гараж, «отжали» дверь. Также на месте сотрудники полиции обнаружили следы похищенного автоприцепа, на котором злоумышленники решили вывезти краденый карт (специальное автотранспортное средство для участия в гонках - картинге). Пострадавший рязанец увлекается автоспортом и хранил в гараже карт и прицеп для его транспортировки.

След по свежему снегу через поле вывел полицейских в соседний гаражный кооператив. Там оперативники нашли бокс, в который злоумышленники спрятали похищенное. Теперь задержать злоумышленников было делом полицейской техники.

В ходе специально подготовленной операции злоумышленников задержали. К краже оказались причастны ранее судимые за хищения рязанцы 1988 и 1979 годов рождения. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости