Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2016 года Двое жителей Александровского района привлечены к уголовной ответственности за повторную езду в состоянии опьянения

19 января отделом дознания Александровского ОМВД возбуждены уголовные дела в отношении водителей, задержанных за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Фигурантами уголовных дел стали 21- и 29-летний жители города Карабаново.

Ранее уже привлекавшиеся к административной ответственности за аналогичные правонарушения, граждане, не сделав должных выводов, вновь сели за руль автомобиля, употребив перед поездкой спиртные напитки. Автолюбители были задержаны инспекторами ДПС ГИБДД на территории города Карабаново в декабре прошлого и начале января текущего года. Показания алкотестера на месте подтвердили предположения полицейских о том, что водители находятся в нетрезвом состоянии.

В настоящее время нарушители находятся под подпиской о невыезде. Согласно санкции ст. 264.1 УК РФ им может грозить наказание до двух лет лишения свободы.

Всего с момента вступления в законную силу изменений в законодательстве сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району на территории района задержаны 30 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, ранее подвергнутых административному наказанию за аналогичные правонарушения. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости