Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2016 года Студенческий десант прошел практику в медико-санитарной части полиции

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся 1-го курса красноярского медицинского университета встретились со своими коллегами из ГУ МВД по краю.

Сегодня заместитель начальника ФКУЗ медико-санитарной части ГУ МВД Дмитрий Горянец провел экскурсию для будущих врачей. Полицейский рассказал учащимся, как граждане, желающие работать в органах внутренних дел, проходят военно-врачебную комиссию. У студентов эта процедура вызвала особый интерес, ведь полицейская медсанчасть не похожа на все остальные. Определяющим фактором при отборе, помимо наличия юридического образования и безупречной репутации, является также состояние здоровья. Будущему полицейскому необходимо пройти не только специальную медицинскую, но и психологическую комиссию, на которой отсеивается большинство претендентов. Вслед за этим будущие врачи проверили на себе возможность стать сотрудниками ОВД, пройдя специальный тест на полиграфе.

По окончании мероприятия некоторые из студентов выразили желание в будущем стать специалистами медико-санитарной части ГУ МВД России по краю и поинтересовались у врачей в погонах, какими знаниями нужно для этого обладать.

- «У меня еще не было практики, но я хотела узнать, в каких условиях работают врачи. Сегодня я увидела, какие обязанности возложены на специалистов. Оказалось, что служба у сотрудников медсанчасти очень ответственная, так как именно от них зависит, кто будет охранять безопасность и стоять на страже правопорядка», - отметила студентка 1-го курса красноярского медицинского университета Елена Никонова.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости