Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2016 года В городе Буденновске прошла профилактическая акция «В ритме жизни»

Сотрудники отдела МВД России по Буденновскому району приняли участие в городской акции «В ритме жизни».

Целью акции была профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения среди детей и подростков.

В мероприятии совместно с представителями городского Дома культуры приняли участие сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, сотрудники по работе с личным составом отдела МВД России по Буденновскому району.

В ходе акции, в одной из средних общеобразовательных учреждений города сотрудники полиции выступили с профилактическими беседами среди школьников, где рассказали подросткам о пагубных последствиях вредных привычек: употребления алкоголя и наркотиков, а также табакокурения. Сотрудники полиции в доступной форме довели до сведения ребят об ответственности за совершение различных правонарушений, на конкретных примерах пояснив, как необдуманные поступки могут обернуться бедой. Предостерегли детей ответственностью за распитие спиртных напитков и курение, за нахождение в вечернее время на улице. Разъяснили о санкциях, которые могут быть применены к несовершеннолетним за совершение правонарушений.

По мнению полицейских, все ценные советы помогут ребятам не оступиться, ведь возраст 15−16 лет — как раз тот самый, когда многие старшеклассники хотят попробовать в жизни все, но редко задумываются о возможных последствиях.

Школьники охотно принимали участие в беседе, внимательно прислушивались к советам полицейских, задавали волнующие вопросы. В завершении мероприятия сотрудники полиции содержательно ответили на все поступившие от детей вопросы.

Отдел МВД России по Буденновскому району

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости