Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2016 года В Калтасинском районе пенсионерка и ее сын пострадали от действий телефонных мошенников

В Калтасинском районе мошенники лишили местную жительницу крупной суммы денег. Причем аферисты сумели одновременно обмануть не только пенсионерку, но и ее сына.

На днях 70-летней жительнице села Калтасы позвонил на телефон неизвестный, представившийся сотрудником Центрального Банка России. Звонивший пояснил, что женщине, якобы, по решению суда, полагается выплата крупной денежной компенсации в размере более 500 тысяч рублей за некачественные лекарственные препараты. В продолжении разговора обрадованной женщине добавили, что для получения данной суммы ей необходимо перечислить на некий счет 70 тысяч рублей. В ходе разговора пенсионерка передала трубку своему 45-летнему сыну, который поддавшись на уговоры «сотрудника банка», решил перевести деньги. Всей суммы у них не оказалось, поэтому пришлось занять у знакомых около 50 тысяч рублей. Все это они перевели совершенно незнакомым людям, которые сразу же попытались выманить у сельчан еще 40 тысяч, однако граждане, у которых потерпевшие вновь пытались занять деньги, усомнились в легальности сделки и оказались правы, мать с сыном попали в руки мошенников.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Примечательно, что сын пенсионерки, по его словам, был прекрасно осведомлен о подобных махинациях из СМИ и из памяток раздаваемых сотрудниками районной полиции. Однако решил, что подобное с ним никак не может случиться и понадеялся на честность звонивших.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости