Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2016 года Тюменские автоинспекторы выявляют недостатки в зимнем содержании пешеходных переходов

Сотрудники дорожного надзора тюменской Госавтоинспекции обследуют пешеходные переходы, выявляя недостатки их зимнего содержания. В эти дни дорожные службы ликвидируют последствия обильных снегопадов, при этом на дорогах и тротуарах пока еще остаются кучи не вывезенного снега, что затрудняет движение пешеходов и ограничивает обзор, как пешеходам, так и водителям.

Один из основных недостатков зимнего содержания пешеходных переходов – снежные валы у «зебр». В первую очередь автоинспекторы обследуют участки улично-дорожной сети у образовательных учреждений.

Дети, подходя к пешеходным переходам, не всегда понимают, что из-за снежных куч их не видно водителям. Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу с детьми и родителями у пешеходных переходов, где обнаружены дорожные недостатки.

В этом году в Тюмени дорожно-эксплуатационным организациям ГИБДД выданы 26 предписаний по устранению недостатков, выявленных в зимнем содержании пешеходных переходов. Кроме того, автоинспекторы вынесли 8 постановлений о привлечении к административной ответственности должностных лиц дорожных служб, занимающихся зимним содержанием улично-дорожной сети.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости