Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2016 года В Новороссийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже и разбойном нападении

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о краже из квартиры. Заявитель пояснил, что вернувшись домой, он обнаружил в своей квартире постороннего мужчину, который искал что-то в его вещах. Увидев хозяина злоумышленник убежал.

Подоспевший наряд патрульно-постовой службы полиции задержал злоумышленника недалеко от места преступления, когда тот пытался скрыться. Из квартиры он успел похитить ценные вещи и ювелирные изделия. Ранее судимый 32-летний житель Крымска был доставлен в отделение полиции.

В ходе проведения следственных действий была установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного преступления - разбойного нападения. Применив насилие и предмет похожий на пистолет, задержанный, завладел денежными средствами потерпевшего в сумме 12 тысяч рублей.

Свою вину мужчина признал и дал признательные показания. В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений предусмотренных частью 2 ст. 161 УК России (Грабеж с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище) и частью 2 ст. 162 УК России (Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости