Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2016 года В Иванове участники акции «Студенческий десант» вышли на дежурство с полицейскими батальона патрульно-постовой службы

Студентам, пожелавшим познакомиться с патрульно-постовой службой, полицейские устроили экскурсию по базе отдельного батальона ППС областного центра Ивановского региона. Им рассказали о традициях подразделения, героях службы, познакомили ребят с работой дежурной части, показали, как и где проходят занятия по служебно-боевой и физической подготовке. У всех желающих была возможность освоить несколько приёмов самообороны.

После ознакомительной части, "студенческий десант" отправился на дежурство познавать на практике: каковы они - полицейские будни. Сначала состоялся вечерний развод, и руководство батальона довело до личного состава оперативную обстановку и поставило задачи, а сейчас ребята в составе авто-патрулей приступили к службе.

У студентки ивановского юридического колледжа Алины Казачек папа военный, сама же девушка мечтает стать полицейским, потому заявку на участие в акции "Студенческий десант" направила одной из первых. "

Я выбрала для стажировки службу в батальоне ППС, так как мне кажется, что здесь можно получить реальное представление о работе в полиции, ведь они одними из первых оказываются на местах происшествий. Уверена, если начинать службу, то именно с такого подразделения,

" - прокомментировала свой выбор студентка журналисту регионального телеканала.

Нести службу Алине сегодня придётся в составе опытнейшего экипажа: более десяти лет напарники - сотрудники ППС Иван Березин и Хохлов Михаил работают вместе. Со слов полицейских, они с удовольствием готовы рассказать юным участникам мероприятия о службе в батальоне, потому как любят свою работу и будут рады, если кто-то из студентов в будущем станет их коллегами.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости