Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2016 года Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с просьбой выбирать места парковки машин

Из-за обильных снегопадов на дорогах региона значительно осложнилась дорожная обстановка, что в свою очередь повлекло за собой затруднения движения. Оставленные в неположенных местах транспортные средства создают помехи для других участников дорожного движения. Актуально это особенно сейчас, когда после обильных снегопадов на улицах региона работает снегоуборочная техника.

В связи с этим, Госавтоинспекция Курской области убедительно призывает водителей освободить проезжую часть от припаркованных автомобилей, чтобы не создавать помех для работы специальной техники.

В условиях гололеда и снежного наката водителям необходимо быть предельно внимательными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость.

Пешеходам следует помнить, что в условиях снегопада, образования гололеда и снежного наката на дороге тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а видимость уменьшается. Поэтому водитель может не успеть остановить транспортное средство перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости