Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2016 года В Воронежской области «Студенческий десант» внедрился в подразделения полиции

В первый день всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся различных вузов Воронежа посетили управление вневедомственной охраны и экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Воронежской области.

Представители вневедомственной охраны рассказали студентам о работе своего подразделения и особенностях несения службы. Сотрудники ФГКУ УВО ГУ показали вооружение, специальные средства и автомобильную технику, состоящую на вооружении службы. Ребятам было предложено провести неполную разборку и сборку оружия, экипироваться специальными средствами и, что вызвало особый восторг, сфотографироваться в ней.

В заключение встречи гостям представилась возможность не только посмотреть со стороны, как действуют полицейские при получении сигнала «тревоги»,но и вместе с экипажем осуществить выезд и задержание «условных преступников».

Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ ознакомили студентов со всеми осуществляемыми подразделением видами экспертиз. Особый интерес ребят вызвало проведение технико-криминалистической экспертизы документов, каждый из них смог провести сравнительное исследование представленных фальшивых денежных знаков и купюр, которые имелись у них с собой, под микроскопом и в инфракрасном излучении, а также обучили основным методикам отличия настоящих денег от поддельных.

Член Общественного совета при ГУ МВД России – начальник Воронежского областного штаба студенческих правоохранительных отрядов Александр Баймурзаев отметил важность проведения такого рода акций для формирования положительного имиджа сотрудников полиции и объективной оценки деятельности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости