Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2016 года Сотрудники полиции обращают внимание собственников на необходимость повышения технической укрепленности магазинов

На территории области отмечается обострение ситуации, связанной с кражами из магазинов, расположенных в районных центрах и сельских поселениях. С конца прошлого года таких преступлений зарегистрировано 16.

В ночное время в небольшие магазины, технически слабо укрепленные и не оборудованные средствами сигнализации, совершались проникновения, в основном, путем взлома окон.

Подобные преступления зарегистрированы на территории Котельничского, Яранского, Даровского и других районов области. Материальный ущерб по зарегистрированным в районах области кражам собственники оценивают в 80, 100 и более тысяч рублей. Часть краж уже раскрыта, по другим продолжается проведение оперативно-разыскных мероприятий, отрабатывается причастность к их совершению подозреваемых лиц.

Между тем, слабая техническая укрепленность объектов торговли в сельской местности продолжает провоцировать на активные действия криминально настроенных личностей.

К примеру, в п. Кумёны зафиксировано совершение трех краж из магазинов в ночь на 19 января. На улице Гагарина путем взлома окна из магазина "Бочонок" совершена кража денег в сумме 2 тыс. 960 рублей, а на улице Базарной тем же способом из магазина "Хозтовары" совершена кража денег и товара на общую сумму 2 тыс. рублей, из магазина "Семьсот" украден ноутбук.

В распоряжении полиции имеется видеоизображение мужчины, возможно причастного к совершению данных краж. Просьба к тем, кто опознал его личность, сообщить информацию по телефонам: (83343) 21500, 21107.

Во всех районах области полицейские дополнительно обследовали торговые точки и выдали их владельцам и директорам предписания о необходимости технической укрепленности объектов (установка решеток, сигнализации, организация охраны). Практика показывает, что мнимая экономия оборачивается серьезными издержками.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости