Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 января 2016 года В 2015 году сотрудниками полиции выявлено 32 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

Противодействие незаконному обороту наркотических средств является одной из приоритетных задач в работе органов внутренних дел.

Напомним, что в России полностью запрещены незаконные производство, сбыт, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка, ввоз и вывоз из страны, потребление и пропаганда так называемых курительных смесей – «спайсов».

«Спайс» – чистая «химия» и влияет в разы сильнее на мозг и центральную нервную систему. Зависимость от «спайса» возникает сразу после употребления, периода привыкания у человека нет. Эти миксы действуют на весь организм человека, вызывают спазм сосудов, необратимые изменения печени, почек, головного мозга. После употребления курительной смеси люди до трех суток могут оставаться возбужденными, видеть галлюцинации, и снять эти симптомы порой невозможно даже медикаментозными способами.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ненецкому автономному округу за 12 месяцев 2015 года выявлено 32 наркопреступления в сфере незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, сбыта наркотических веществ. Из незаконного оборота изъято 92 грамма наркотических веществ. Всего к административной ответственности привлечено 20 граждан, составлен 21 административный протокол, к уголовной ответственности привлечено 11 человек.

Для успешной борьбы с наркоманией правоохранительным органам необходима помощь граждан, поскольку без информации о распространителях наркотиков вести борьбу с наркоманией тяжело.

На территории Ненецкого округа проводятся различные профилактические антинаркотические акции, направленные на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Вашу информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений, а также о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, нарушениях правил легального оборота наркотиков и других преступлений и правонарушений можно направить на электронный адрес УМВД

mvd83@mvd.gov.ru

, либо оставить сообщение на сайте «Прием обращений», а также о данных фактах можно сообщить на круглосуточный «телефон доверия» 4-21-52 или в отдел уголовного розыска 4-21-40, 4-33-58. При желании анонимность гарантирована. Кроме того, результативная информация будет поощрена за вознаграждение правоохранительными органами.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округ

у

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 19:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости