Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2016 года Во Владивостоке полицейские задержали водителя такси, незаконно применившего оружие самообороны

Участковые уполномоченные отдела полиции №3 (Первореченский район) задержали жителя Владивостока, который во время дорожного конфликта применил газовое оружие и скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого.

Им оказался 27-летний житель приморской столицы, работающий в таксомоторной компании. Для работы молодой человек использовал автомобиль своей знакомой. Транспортное средство было обнаружено полицейскими около дома, в котором прожил подозреваемый. Чтобы скрыться от сотрудников органов внутренних дел он снял с автомашины государственные номерные знаки и опознавательные наклейки. Мужчина задержан.

В отделе полиции задержанный пояснил, что во время конфликта он оборонялся, так как второй участник ссоры хотел ударить его в лицо. Выстрелил из оружия самообороны «Удар» - устройство дозированного аэрозольного распыления. Приобрести данный аналог газового оружия могут граждане, достигшие 18 лет без каких либо лицензий и ограничений.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

Санкция ст. предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Материалы дела переданы в отдел дознания для дальнейшего расследования.

Пресс – служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости