Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 января 2016 года Излишняя доверчивость стоила охинцу 40 тысяч рублей

Когда клиент банка получает карту, то вместе с ней ему дают запечатанный конверт с пин-кодом, который, как предупреждают и сотрудники банка и надписи на конверте, сообщать третьим лицам запрещено. Пренебрегая этим простым правилом, граждане часто становятся жертвами преступных посягательств – краж, грабежей, мошенничеств.

Так и произошло с одним из жителей города Оха еще в середине декабря. Как рассказал потерпевший, он устроил у себя дома застолье и пригласил нескольких знакомых.

В течение какого-то времени кампания усердно портила себе здоровье и спиртным, и сигаретами. Последние вскоре кончились, и хозяин квартиры предложил одному из гостей, 28-летнему местному жителю, сходить в магазин. Причем за счет заявителя. Для этого он сообщил пин-код от своей банковской карты,но вскоре передумал и убрал карту. Место хранение заметил вышеуказанный охинец, решив все же воспользоваться кредиткой, но уже в личных целях.

Выбрав момент, злоумышленник похитил карту и ушел, обналичив вскоре 40 тысяч рублей. Деньги, как выяснили сотрудники ОМВД России по городскому округу «Охинский» подозреваемый потратил на собственные нужды, а карту выкинул.

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости