Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 января 2016 года Студенты Читы вместе с полицейскими проверили «трудных» подростков

В Чите в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» первокурсники ЗабГУ приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Досрочник».

При содействии членов Общественного совета при краевом УМВД будущие экономисты и менеджеры примерили на себя карьеру участкового уполномоченного и инспектора по делам несовершеннолетних. Студенты вместе со стражами порядка побывали в неблагополучных семьях Читы, в общежитии колледжа и детском доме, проверили ранее судимых подростков, которым назначено условное наказание.

Подведя итог своей кратковременной стажировки в полиции, ребята рассказали, что вечер, проведенный вместе со стражами порядка, развеял их стереотипы об отношениях полицейских и правонарушителей. Участники акции признались, что были удивлены тем, что участковый и инспектор ПДН беспокоятся о судьбе своих подопечных и поощряют их за успехи. В свою очередь подростки с уважением относятся к полицейским. В ходе рейда один из воспитанников детского дома подарил инспектору ПДН

Ксении

Рогалевой игрушки из фетра, сделанные своими руками.

Несмотря на то, что впереди у ребят еще несколько лет обучения в университете, многие из них, поучаствовав в акции «Студенческий десант», уже решили связать свою жизнь с непростой, а подчас и опасной профессией.

Пресс – служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости