Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2016 года УМВД России по городу Орску проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В период с 20 по 31 января 2016 года на территории города Орска в соответствии с распоряжением начальника УМВД России по городу Орску проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Должник». Целью данной операции является повышение эффективности пополнения доходной части консолидированного бюджета, повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел города, обеспечение принципа неотвратимости наказания и в целях проведения комплекса мер, направленных на взыскание штрафов по делам об административных правонарушениях.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с частью 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату административного штрафа в установленный законом срок, действующим административным законодательством, в частности частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусмотрена ответственность - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Всего за 2015 год в отношении 544 правонарушителей дела об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в суды города Орска для принятия решения о привлечении к административной ответственности за неуплату административных штрафов, вплоть до административного ареста.

Судами города Орска в отношении 521 неплательщика административных штрафов принято решение о привлечении к административной ответственности, из них 342 подвергнуты административному аресту, 24 приговорены к обязательным работам, общим сроком на 500 часов, в отношении 155 правонарушителей вынесено постановление о наложении штрафов на сумму, превышающую 150 тысяч рублей.

Обо всех случаях уплаты административных штрафов просим обязательно проинформировать по следующим адресам:

На территории Ленинского района города Орска – г. Орск, ул. Куйбышева, д. 3, каб. № 9, тел.: (3537) 26-63-98, 26-66-46;

На территории Октябрьского района: г. Орск, ул. Нефтяников, д. 14, каб. № 4 тел.: (3537) 29-52-62; 29-56-56;

На территории Советского района: г. Орск, ул. Куйбышева, д. 3, каб. № 5, тел.: (3537) 26-79-09.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости