Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2016 года В Ивановской области задержан гражданин подозреваемый в убийстве 87-летней бабушки

В селе Зарайское было зарегистрировано возгорание частного деревянного дома. После ликвидации огня, на пепелище был найден обгоревший труп хозяйки жилища. Судебный медик определил, что 87-летняя старушка скончалась от нанесённых ей ножевых ранений. Следственными органами по факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В процессе работы на раскрытием преступления сотрудники уголовного розыска выдвинули версию о том, что убили пожилую женщину из-за имевшихся у неё денег. Согласно добытой оперативниками информации, бабушка откладывала значительную часть своей пенсии и имела немалые накопления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики получили сведения о том, что к совершению убийства может быть причастен житель Зрайского, ранее судимый, злоупотребляющий спиртным 40-летний мужчина. Укрепились в своих подозрениях оперативники после того, как выяснилось, что нигде не работающий фигурант неожиданно расплатился с многочисленными имевшимися у него долгами и начал делать не свой ственные его материальному достатку покупки. Подозреваемый был сотрудниками полиции задержан и под давлением предъявленных ему аргументов признался в совершении преступления. Оперативникам мужчина рассказал, что после того, как совершил убийство престарелой женщины, с целью сокрытия следов преступления, совершил поджог дома. У погибшей он похитил около ста тысяч рублей.

Собранные сотрудниками полиции материалы и задержанный переданы специалистам Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости