Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2016 года В МВД по Республике Марий Эл награжден лучший автоинспектор года

20 января министр внутренних дел по Республике Марий Эл Виктор Косарев наградил инспектора ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле Андрея Кудрявцева, ставшего по итогам 2015 года лучшим автоинспектором Марий Эл.

Церемония награждения сотрудников органов внутренних дел, признанных лучшими в своей профессии, прошла на заседании Коллегии МВД по Республике Марий Эл.

Лейтенант полиции Андрей Кудрявцев работает инспектором ДПС с 2012 года. Несмотря на недолгий срок службы, он уже зарекомендовал себя как ответственный, грамотный и принципиальный автоинспектор, умеющий выстроить грамотный диалог с участниками дорожного движения и доказать правомерность своих действий. Как отмечают руководители сотрудника, особенно это важно, когда речь идет о конфликтных ситуациях, и участники дорожного движения пытаются спровоцировать инспекторов ДПС.

В 2015 году лейтенант полиции Кудрявцев пресек более 600 правонарушений ПДД, из них каждое пятое – связано с управлением транспортными средствами нетрезвыми водителями.

На счету Андрея Кудрявцева немало задержаний, которые впоследствии стали основаниями для возбуждения уголовных дел. Летом прошлого года в одно из своих дежурств в составе автопатруля вместе с коллегой сотрудник ГИБДД задержал водителя, который, пытаясь уйти от преследования, заехал в тупик. Заподозрив, что мужчина находится в состоянии опьянения, полицейский предложил ему пройти освидетельствование. В дальнейшем выяснилось, что житель одного из районов республики не только пьян, но и никогда не получал документов на право управления транспортным средством. При осмотре автомашины в багажнике был найден обрез двуствольного ружья. А при дальнейшем досмотре салона под сиденьем полицейские обнаружили государственные регистрационные знаки, а в бардачке – несколько чужих паспортов, водительское удостоверение и патроны. При сверке узлов и агрегатов были выявлены признаки их изменения. В дальнейшем по данным фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства) и ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка оружия и его основных частей, боеприпасов).

Сотрудник ДПС отмечает, что за последнее время отношение многих участников дорожного движения к автоинспекторам изменилось. И не редки случаи, когда общественные активисты, водители и таксисты помогают полицейским выявлять на дорогах нетрезвых автомобилистов, представляющих серьезную опасность для всех участников дорожного движения. В сентябре 2015 года к Андрею Кудрявцеву, который в составе автопатруля ночью нес службу в центральной части Йошкар-Олы, обратился таксист. Он сообщил о том, что из кафе на улице Чехова вышел сильно пьяный мужчина и сел за руль авто. Сотрудники ДПС быстро обнаружили машину предполагаемого нарушителя и задержали после недолгого преследования. Водитель действительно был сильно пьян. Кроме того, меньше года назад его уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду. За повторное нарушение его привлекли уже к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости