Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2016 года 20 января в городе Кургане произошло 22 ДТП

На дорогах Зауралья (в районах области) произошло два ДТП, в которых два человека получили телесные повреждения.

20 января сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 474 нарушения ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 187 нарушений, в городе Шадринске - 42. Задержаны 12 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлен 31 факт проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 14 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 29 пешеходов. Выявлено 22 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, шестерых несовершеннолетних перевозили в автомобиле без детского удерживающего устройства.

В областном центре и в городе Шадринске зарегистрированы наезды на пешеходов. В результате ДТП пострадали мужчина и молодой человек. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В городе Шумиха в 14-15 на улице Целинная, у дома 1 произошло столкновение транспортных средств. Водитель 1989 года рождения на автомобиле «Ауди» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Лифан». За рулем находился водитель 1959 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля «Лифан». Женщина 1956 года рождения сидела на переднем пассажирском сидении. С различными травмами пассажир доставлена в больницу. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

В 23-20 на 264 км трассы «Иртыш» произошло ДТП. Водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, предварительно, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Митсубиси». Водитель 1978 года рождения осуществлял движение со стороны города Тюмени в сторону города Челябинска. В результате ДТП водитель ВАЗ получил телесные повреждения и госпитализирован в городскую больницу № 2. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости