Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 января 2016 года В Калужской области участники акции "Студенческий десант" посетили базу ОМОНа

Мобильный отряд особого назначения УМВД России по Калужской области распахнул свои двери для участников Всероссийской акции «Студенческий десант».

Боевую историю отряда и экскурсию для 16 кадетов из «Калужского многопрофильного техникума» провел заместитель командира ОМОН Игорь Суков. Он рассказал гостям о становлении калужского отряда, подробным образом остановившись на тех задачах, которые выполняют полицейские по обеспечению охраны общественного порядка.

На плацу студенты познакомились с автопарком отряда – специальный автомобиль «Тигр», бронетранспортер, автомобилей УРАЛ и КАМАЗ, которые служат для выполнения специальных задач и перевозки полицейских. Кадеты не только услышали историю легендарных машин, но и смогли как следует рассмотреть их изнутри и даже сфотографироваться.

Затем, ребята прошли к стенду, посвященному сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Память павших, бойцы отряда и кадеты почтили минутой молчания.

В одном из учебных классов для студентов была организована выставка боевого оружия. О каждом представленном экспонате ребята услышали подробный рассказ. Главная особенность выставок в ОМОНе – возможность самим примерить снаряжение, как следует рассмотреть стрелковое оружие и попозировать с ним перед камерами своих фотоаппаратов.

Прощаясь с участниками «Студенческого десанта» полицейские пожелали им обязательно вернуться ОМОН УМВД России по Калужской области, но только уже не в качестве гостей, а полноправными бойцами отряда.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости