Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 января 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в грабеже и разбое

14 января в полицию поступило сообщение от сторожа авторазбора, расположенного в Калининском районе. Мужчина сообщил, что несколько минут назад на территорию авторазбора зашел неизвестный и, закрыв его в подсобном помещении, забрал четыре автомобильных радиатора, после чего скрылся. На следующий день потерпевший вновь обратился к полицейским и рассказал, что около 10 часов утра тот же гражданин вновь пришел на территорию авторазбора и, угрожая ножом, завладел уже шестью автомобильными радиаторами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №4 «Калининский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – 24-летнего ранее судимого жителя поселка Маслянино, который как стало известно, является бывшим работником этого авторазбора. Похищенное было изъято в пункте приема цветного металла, куда его сдал злоумышленник сразу же после совершения преступления.

По данному факту следователем отдела полиции №4 «Калининский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж) и ч.2 ст. 162 УК РФ РФ (Разбой). В настоящее время подозреваемый взят под стражу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости