Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2016 года Родители смоленских школьников проверяют паспорта дорожной безопасности

В школах города Смоленска с 20 января 2016 года введен карантин, в связис распространением гриппа и ОРВИ. В городе запрещены детские мероприятия, но работа в образовательных учреждениях по безопасности дорожного движения продолжается.

Паспорта дорожной безопасности есть в каждой образовательной организации Смоленской области. Паспорт дорожной безопасности отображает информацию об образовательной организации с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их движения по маршруту «дом-школа-дом», а также к местам проведения учебных занятий и дополнительных мероприятий, и содержит различные план-схемы безопасных маршрутов движения.

Имеющиеся сведения используются при подготовке и проведении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в работе с детьми по разъяснению безопасных маршрутов движения и поведения детей на улицах и дорогах, формированию индивидуальных маршрутов движения детей.

Насколько эти сведения актуальны для наступившего года, вместе с сотрудниками пропаганды решили проверить родители смоленских школьников. Особое внимание взрослые уделяют очагам напряженности дорожной обстановки вблизи образовательных организаций, а также соответствию Паспортов реальным дорожным условиям и изменениям в улично-дорожной сети, после чего информация о том или ином недостатке поступает руководителям школ и детских садов для последующего обновления.

Таким образом, общественный контроль за организацией дорожного движения у образовательных организаций позволяет детям и родителям сформировать понятие о безопасном пути движения.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости